Aktuelles vom BK Sachsen Anhalt

8. MDFM

Geschrieben von: Susanne Tulikowski

Ergebnisse: 8.Mitteldeutscher Fährtenhund Mastercup 2017
Gruppe Halle 

1.

Platz

Dieter  Strnad

Umbrella  v.Hexenwald

2.

Platz

Frank Jaenicke

Barrique  v. Morias Tor

3.

Platz

Marion Bräucker

Fleur v. Hexensteg

4.

Platz

Rene  Hauk

Balin v. Morias Tor

5.

Platz

Sandra Löset

DJ von der kleinen Hexe

6.

Platz

lrmela Strnad

Xanthy v. Hexenwald

7.

Platz

Frank Jaschina

Aaron von Vivian's Rasselbande

8.

Platz

lngrid Fehrmann

Java v. Tunneltal

9.

Platz

Klaus Ledig

Zottel  v. Moulin Rouge

10. Platz

Gretel  Hak

Joy v. Talerberg

11. Platz

Heinz Baumbach

Scheeks v. Hause Bresicke

12. Platz

Lutz Hingst

Jona v. Zeidlerschütz

 

Am Wochenende fand bei bestem Wetter, der 8. Mitteldeutsche Fährtenhund Master Cup, in Halle statt. Auch dieses Jahr konnten sich unsere Hunde wieder einmal unter Beweis stellen.
Die Bedingungen waren super und so ging es am Freitag dann mit den ersten 6 Fährten los. Den Fährtensportlern standen großzügige Ackerflächen zur Verfügung.
Auch an den beiden anderen Tagen gaben die Hunde ihr bestes und das sah man auch an den Punkten.

Zum großen Festabend am Samstag gab es ein super Buffet und anschließend wurden wir alle von einem Zauberer überrascht.
Es war eine rundum gelungene Veranstaltung,vielen Dank an die Gruppe Halle, die das alles ermöglicht hat. Großer Dank auch dem Küchenteam!

Vielen Dank an Kai Möckel und Reinhold Uber.

Susanne Tulikowski
Schriftführer

 

8. Mitteldeutscher FH Masterkap 31.03.- 02.04.2017 Starterliste

Geschrieben von: Administrator

Kat.- Hundeführer Hund Gruppe
Los Nr.
Fährte
Los. Nr.
Stufe Punkte Durchschn.
IPO
Platz
1 René Hauk Balin von Morias Tor     IPO FH      
2 René Hauk Balin von Morias Tor            
3 Gretel Hak Joy Vom Talersberg     IPO FH      
4 Gretel Hak Joy vom Tallersberg            
5 Irmela Strnad Xanthy vom Hexenwald     IPO FH      
6 Irmela Strnad Xanthy vom Hexenwald            
7 Frank Jaenicke Barrique von Morias Tor     IPO FH      
8 Frank Jaenicke Barrique von Morias Tor            
9 Marion Bräuker Fleur vom Hexensteg     IPO FH      
10 Marion Bräuker Fleur vom Hexensteg            
11 Dieter Strnad Umbrella vom Hexenwald     IPO FH      
12 Dieter Strnad Umbrella vom Hexenwald            
13 Frank Jaschina Aaron von Vivian´s Rasselbande     IPO FH      
14 Frank Jaschina Aaron von Vivian´s Rasselbande            
15 Ingrid Fehrmann Java vom Tunneltal     FH 2      
16 Heinz Baumbach Scheeks vom Haus Bresicke     FH 2      
17 Lothar Gaul Castell vom Auenthal     FH 2      
18 Sandra Lösel DJ von der kleinen Hexe     FH 2      
19 Timo Tulikowski Leonardo von Kochmin     FH 2      
20 Lutz Hingst Jona vom Zeidlerschütz     FH 2      
21 Ingrid Fehrmann Koko vom Tunneltal     FH 2      
22 Klaus Ledig Zottel von Moulin Rouge     FH 2      
 

Einladung Mastercup 2017 Halle

Geschrieben von: Ren Hauk

 8. Mitteldeutscher Mastercup der Fährtenhunde 

Hallo liebe Boxerfreunde,
 
vom 31.03.-02.04.2017 findet in der Gruppe Halle-Sachsen/Anhalt der 8. Mitteldeutsche  Mastercup für Fährtenhunde statt.
Hundeführer die sich dafür anmelden möchten, benutzen bitte das Anmeldeformular  auf dieser Seite!
Gemeldet werden können FH1, FH2, und FH IPO.
Bitte habt Verständnis, dass bei dem großen Interesse an einer Teilnahme, nur 3 IPO FH’s angenommen werden.
 
Es gilt folgender Ablauf bei der Anmeldung.
Nachdem ihr das richtige Formular (auf dieser Seite) ausgefüllt und an
 
Email:             Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
 
gesendet habt, bekommt ihr eine Bestätigung für die Anmeldung, Stufe in der geführt werden kann und die Kontonummer auf die ihr innerhalb einer Woche (7 Tage), die
Meldegebühr  pro Fährte 25,-€ eingezahlt haben müsst. Danach bekommt ihr eine Bestätigung das ihr gemeldet seit.
Es gilt die Reihenfolge der Einzahlung auf dem Konto.
Bei Rücktritt wird die Meldegebühr nicht zurück gezahlt!!
Vorläufiger Ablaufplan

Freitag     31.Märzl 18.00 Uhr Auslosung der Gruppen
Samstag   1. April Fährtenarbeit ltd. Plan vor Ort ab 20.00 Uhr Festabend
Sonntag    2. April Fährtenarbeit ltd. Plan vor Ort gegen 16.00 Uhr Siegerehrung

Stellplätze für Wohnwagen und Wohnmobile sind auf dem Platz der Gruppe Halle vorhanden.

Ich bitte alle Sportfreunde zur Siegerehrung in schwarz / weiss anzutreten.

Ich wünsche allen Sportfreunden eine gute Anreise zum 8. Mitteldeutschen Fährtenhund Mastercup
Ren Hauk
 

 
 

Meldeliste 2015

Geschrieben von: Maik Schubert

Die Meldeliste zum diesjährigen Mastercup

  Hundeführer Hund Prüfungsstufe
1 Gernot Walz Alonso vom Dronsberg IPO FH
2 Klaus Ledig Zottel von Moulin Rouge FH 2
3 Christine Rauscher Lennox von Preußens Eden FH 2
4 Siegfried Gorgas Carlos vom Eisernen Mann FH 2
5 Dorothea Hüttig Chagall vomMesumer Land IPO FH
6 Jürgen Witti Blanka vom Auenthal FH 2
7 Kirsten Heisterkamp Frieda vom Lankwitzer Orden FH 2
8 Timo Tulikowski Leonardo von Kochmin FH 2
9 Astrid Heine Umeilo von Felix FH 2
10 Gretel Hak Boomer vom Staufer Kastell IPO FH
11 Torsten Stange Ysolde von Altenburg IPO FH
12 Torsten Stange Wilma von Altenburg FH 2
13 Petra Bredemeier Göre von Preußens Eden FH 2
14 Detlef Bredemeier Frederick von Preußens Eden FH 2
15 Frank Jaschina Aaron von Vivians Rasselbande FH 2
16 Jessi Bredenbeck Dana vom Schleswiger Dom IPO FH
17 Wolfgang Schalk Oxana vom Schlingengrund FH 2
18 Norbert Piwek Agila vom Bördetal FH 2
19 Norbert Piwek Zoey von Maximilian FH 2
20 Manuela Schwerzmann Arrax vom Leuner Mühlenbach FH 2
21 Lutz Hingst Antonio von der Saaleaue FH 2
22 Ren Hauk Akira vom Hause Medusa FH 2
23 Marianne Gmähle Why-Not von Buchhorn IPO FH
24 Peter Glaser Dante vom Kurler Busch FH 2
25 Werner Soutschek Baxter von den Fylgien FH 1

 

 

Meldeliste 2016

Geschrieben von: Gabriele Hother

Teilnehmer FH Mastercup 2016

Meldungen Stand : 29.10.2016

  HF Boxer Prüfungs-
stufe
Anzahl
Einzel-
fährten
1. Timo Tulikowski Leonardo v. Kochmin FH 2 1
2. Jessica Jaenicke Dana v. Schleswiger Dom FH 2 1
3. Karl-Heinz Brand Hiltrud v. Bergbaron FH 2 1
4. Frank Jaenicke Barrique v. Morrias Tor FH 2 1
5. Jürgen Witti Blanka v. Auenthal IPO FH 2
6. Astrid Heine Philas v. Rehfeld FH 2 1
7. Astrid Heine Umeilo v. Felix IPO FH 2
8. Gretel Hack Boomer v. Staufer Kastell IPO FH 2
9. Gretel Hack Joy vom Talersberg FH 2 1
10. Kurt Lütcke Fritzi v.d. Mörickeallee FH 2 1
11. Torsten Stange Ysolde v. Altenburg IPO FH 2
12. Torsten Stange Ultro v. Preussens Eden IPO FH 2
13. Detlef Bredemeier Frederick v. Preussens Eden FH2 1
14. Klaus Ledig Zottel v. Moulin Rouge FH 2 1
15. Manuela Freudenreich Lollipops Leonardo FH 2 1
16. Gernot Walz Alonso vom Dronsberg IPO FH 2
17. Norbert Piwek Zoe v. Maximilian IPO FH 2
18. Norbert Piwek Agila vom Bördetal FH 2 1
19. Petra Bredemeier Goere v. Preussens Eden FH 2 1
20. Ingrid Fehrmann Java v. Tunneltal IPO FH 2
21. Frank Jaschina Aaron v.Vivians Rasselbande FH2 1
22. Werner Soutcheck Bexter v.d.Fugien FH2 1
23. Dieter Strnad Umbrella v. Hexenwald IPO FH 2
24. Katrin Krüger Lollipops Mortimer FH 2 1
25. Peter Glaser Dante vom Kurler Busch FH 2 1
26. Veronika Hingst Jona v. Zeidlerschütz FH 2 1
27. Peter Wolter Arnold v.d.Elbstrolchen FH 2 1
      Summe 36

 
 

Seite 1 von 3